Eventos
 ALOIC | Alianza Latinoamericana de Organizaciones para la Interacción con Clientes www.aloic.org/
ASERC | Associação Nacional das empresas de Recuperação de crédito Site: www.aserc.org.br/congresso
Facebook: www.facebook.com/Aserc.brasil
Forum Relacionamento e Atendimento ao cliente (Call Center + CRM) convergecom.com.br/portal/eventos/call-center-ip-crm/
CIC | Congresso Internacional de Gestão de cliente eventos.clientesa.com.br/130/cic-brasil-2014/home.aspx
CM Summit consumidormoderno.com.br/novo/cmsummit/
Coll Business Site: collbusiness.com.br/eventos/
Facebook: www.facebook.com/Collbusiness?ref=hl
Linkedin: goo.gl/CoqPTs
Twitter: twitter.com/CollBusiness
CONAREC | Congresso Nacional das Relações Empresa-Cliente Site: www.conarec.com.br/
Facebook: www.facebook.com/Conarec
Twitter: twitter.com/conarec
Linkedin: www.linkedin.com/groups/Conarec-4915552
Congrecred | Congresso Sulbrasileiro de Crédito e Cobrança  Site: www.congrecred.com.br/home/
Facebook: www.facebook.com/congrecred
Linkedin: br.linkedin.com/in/congrecred
Customer Strategies Conference www.customerstrategies.com.br/
Encontro com Presidentes - Cliente SA eventos.clientesa.com.br/137/xiii-encontro-com-presidentes/home.aspx
Encontro de Feras - Cliente SA eventos.clientesa.com.br/136/encontro-de-feras-2014/home.aspx
FBRC | Fórum Brasileiro de relacionamento com o cliente www.fbrc.com.br/
Instituto Geoc - Fórum de Inovações www.igeoc.org.br/?page_id=2385
IBeGI | Crédito e Cobrança www.ibegi.org.br/blog/category/Eventos
Indústria de Recuperação e Concessão de Crédito - Cliente SA eventos.clientesa.com.br/135/credito-e-cobranca-2014/home.aspx
Prêmio ABT www.premioabt.com.br
Prêmio Época Reclame Aqui Site: premio.reclameaqui.com.br/
Facebook: www.facebook.com/ReclameAqui
Prêmio Consumidor Moderno de excelência em Serviços ao cliente consumidormoderno.com.br/novo/premioconsumidormoderno/
Prêmio Excelência em Contact Center premio.clientesa.com.br/pecc/2017/
Prêmio Smart Contact Center www.smartcontactcenter.com.br/3edicao/home.asp
Recover Money recovermoney.com.br

 

As citações feitas nesta página e no portal como um todo, compreende o resultado de algumas buscas realizadas na WEB e não compreende todo o material sobre o tema divulgado ao mercado e/ou na WEB. Para isso, o interessado deve realizar outras buscas na WEB e procurar outras fontes. Também não nos responsabilizamos pela veracidade das informações, disponibilidade dos sites/conteúdos e reforçamos que os direitos autorais pertencem somente aos seus autores/idealizadores e citamos as fontes de acordo com o resultado que obtivemos das buscas e conforme divulgado.

Atenção: Grande parte do conteúdo divulgado no Blog é oriundo do trabalho realizado pelas Assessorias de imprensa, Marketing, Publicidade e outras áreas das companhias/instituições/associações e afins. Em respeito e direito aos trabalhos, ideias, conteúdos e idealizadores, todo o conteúdo recebido é divulgado na íntegra, ou seja, sem alterações. Em respeito ao desejo do autor e idealizadores, os conteúdos divulgados aqui podem ser excluídos. Para isso, é necessário a formalização do pedido com as informações necessárias de identificação, através do e-mail blogdocallcenter@uol.com.br  O mesmo vale para conteúdos que foram compartilhados de sites/Blog´s, onde sempre cito a fonte, concedo os créditos e divulgo o link de origem da extração da matéria. Caso o autor/idealizador discorde do compartilhamento aqui no Blog, basta formalizar sua solicitação com as informações necessárias, através do e-mail blogdocallcenter@uol.com.br 

Olá! Você quer falar comigo?

Contato

Blog do Call Center São Paulo - SP - Brasil contato@blogdocallcenter.com.br